For music

Объявление

For music. For life.
Ведётся набор модераторов, ищем тему в объявлениях! Вы можете обменяться с нами банером создав тему в "Объявлениях"
For music это: - Форум о всех направления в музыке. - Форум где вы можете найти единомышленников и поклонников любимых групп и исполнителей. - Форум для тех кто знает толк в музыке и меломанов. - форум для тех кто не видит свою жизнь без музыки. - форум для тех кто ищет информацию о музыкантах и группах. - Форум где вам всегда рады. For music. For life. Связаться с администратором вы можете: 1. Через ЛС на форуме. 2. Постучать в ICQ по номеру 373-415-184
For music. For life.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » For music » Ska » Что такое Ска.


Что такое Ска.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице.

Звуковые установки — не просто стереоколонки, а своеобразная форма уличных дискотек, с ди-джеями и их передвижными стереосистемами, с возраставшей конкурентной борьбой между этими ди-джеями за лучший звук, лучший репертуар и так далее.

Для стиля характерен раскачивающийся ритм 2/4, когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас или бас-гитара подчеркивает нечетные. Мелодия исполняется духовыми инструментами, такими, как труба, тромбон и саксофон. Среди мелодий ска можно встретить джазовые мелодии.

Музыка ска обрела популярность к середине 60-х гг. В 1964 году в рамках Всемирной выставки в Нью-Йорке в качестве музыкального символа Ямайки были представлены исполнители ска. Если первоначально ска было под большим влиянием американского ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, то с середины 60-х ска стало вбирать элементы соул, что привело к трансформированию ска в рокстеди (1966—1968) — музыку с другим, более медленным ритмом.

0

2

Очень интересно. я этого не знала. А благодаря чему они вдруг начали набирать популярность у нас, ведь сосвсем недавно появились? И почему у них одежда в клетку?

0

3

Вот нашёл ответ, сам не знал почему именно клетка... оказываться вот оно что

Код:
В качестве символики ска чаще всего используется клетчатый рисунок с обложек пластинок «2-Tone Records». 
Значки с таким рисунком не редкость на ска-концертах. На интернет-сайтах чёрно-белая «клеточка» может быть частью оформления.
Ска не принадлежит какой-либо одной субкультуре. 
В разное время ска слушали и слушают: растаманы, моды, cкинхеды, панки и отчасти футбольные фанаты.
Ска в России
В начале XXI века интерес к ска в России стабильно растёт. 
Проводятся многочисленные клубные концерты и даже фестивали, выпускаются диски.
 Среди наиболее известных российских ска и ска-панк групп: Skaльпель, Male Factors, St. Petersburg Ska-Jazz
 Review, Spitfire, Shootki, Cabernet Deneuve, Chattanooga Ska Orchestra, Distemper, Шлюз и др.

0


Вы здесь » For music » Ska » Что такое Ска.