Современная электронная танцевальная музыка начиналась в 80-х. На Западе появлялись подпольные клубы в которых крутили новую музыку, в СССР - дискотеки и альтернативные музыканты и проекты.
В 80-е годы, в СССР не все пели о БАМе и любви. Были музыканты, которые хотели отразить в песнях психические и социальные-культурные феномены в виде стихов и музыки. Электронная музыка и сейчас, и в прошлом - лучший фон и способ для творческого выражения странных или по настоящему глобальных идей.

В 80-е годы одна из групп кто начал делать синти или как тогда называли еще - техно-поп музыку, была группа "Биоконструктор". Они не подражали известным англичанам или еще кому-то, они делали то, что им нравилось. Получалось иногда мрачно,а иногда - весело и романтично.
Биоконструктор пел о поиске смысла жизни, о войне, о космосе в глобальных масштабах.
В 1987 году группа выпустила свой легендарный альбом "Танцы по видео". Сплав электроники и новой волны. Этот магнитоальбом быстро получил популярность в СССР благодаря подпольным студиям на которых копировались катушки с записями.
http://i052.radikal.ru/1102/ab/fe2d0c882a98t.jpg

После этого группа выпустила в 1989 году грампластинку на пополам с проектом "Прощай молодость".

В 90-м году группа распалась из-за внутренних разногласий и образовались два коллектива - "Технология" и "БИО". В 90-е годы было бурно и по разному - "Технологию" все наверное знают,а вот "БИО" нет.
В 90-м году БИО выпустила первый альбом "Техноромантики". В том же году ребята приняли участие в гастролях группы "Кино" Виктора Цоя.
После этого БИО выпустили альбомы - "Музыка стойких оптимистов", "Музыка движения","Электронная лирика" (CD).
Издали на CD все свои работы сделанные в начале 90-х годов. Лидер "БИО" Яковлев Александр вел передачи на радио (радиостанция Юность - программа "Техноромантики" и ТВ (Московский канал) об электронике, потом выпускал электронную музыку на своем подлейбле студии "Союз" - "Электрик рекордс".
В начале 2000-х годов группа БИО переиздала все альбомы  90-х годов, вновь начала выступать с 2005 года, а недавно выпустила новый альбом "Герои тайн".
http://s001.radikal.ru/i196/1012/5d/c5d26d0554ebt.jpg

В альбом вошли 11 песен сделанные в разные годы.
Вновь темы многих песен затрагивают глубинные проблемы человеческой психики, песни рассказывают о мироощущении жителя современного мегаполиса, о духовных, душевных и ментальных потребностях "человека из толпы", который на самом деле не хочет  им быть.
Еще одна фишка альбома заключается в том,что аранжировки были выполены в олд скульном стиле - несколько треков имеют четкий посыл в 90-е и 80-е годы. Это было сделано специально - давно была идея записать в оригинальном звучании те песни которые так
и "не увидели свет" в 90-е годы. Для этого были даже куплены синтезаторы и драм машины тех лет, на которых делались эти аранжировки.  Ностальгия. Кроме "ностальгических" треков в диск вошли более современные треки,среди них причудливый электронный романс - песня “Звезда”, автором музыки которой является известный композитор Олег Парастаев (“Альянс”, “НРГ”, Александр Иванов).
Трек-лист: “Алхимик”, “Романтика мегаполиса”, “Герои тайн”, “Острова” (Enjoy The Islands Mix), “Схема”, “Стальные круги”, “Видеожизнь”, “Собери в руки дождь”, “Мне нужна информация”, “Новое искусство”, “Звезда”.

Здесь можно прослушать фрагменты треков группы БИО из их нового альбома "Герои тайн":
http://bioconstructor.promodj.ru/mixes/ … _tayn.html

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=GPM4lUjZ_Ic

Диск здесь:
http://popmarket.ru/?page=view/flypage& … _id=132989

Инфо:
http://www.electricrecords.ru/forum/vie … mp;start=0

Рецензия на альбом:
http://www.darkside.ru/album/27537

Cкачать треки группы БИО можно в инете:

http://www.showmp3.ru/bio/
http://poiskm.ru/artist/23298-BIO
http://www.synthema.ru/19050-bio-alkhim … -2009.html
http://www.muzgid.ru/view.php?id=1609