Двухканальный пассивный эквалайзер Passeq 2595 имеет на каждом канале три полосы усиления и три ослабления, у каждой есть регулятор уровня и селектор частоты (12 вариантов).
Частотные диапазоны полос усиления и ослабления не совпадают (частоты были выбраны в соответствии с предпочтениями звукоинженеров). Каждый фильтр состоит из отдельного сочетания катушки индуктивности, конденсатора и переменного резистора, каждая катушка имеет отдельный сердечник. Таким образом, устройство содержит 144 пассивных фильтра.
Для усиления и ослабления средних частот, а также для усиления верхних используются фильтры типа "колокол". Для усиления и ослабления нижних частот, а также для ослабления верхних используются фильтры типа "полка".
Кроме того, на каждом канале есть регулятор добротности полосы усиления верхних частот, подсвечиваемая кнопка включения, 41-шаговый
регулятор выходного уровня, симметричные вход и выход (XLR) с трансформаторами Lundahl.
Используются 120вольтные операционныеусилители, переключатели и потенциометры производства Elma и ALPS, заказные катушки индуктивности для фильтров средних частот.
Питание от сети. Устройство выполнено в четырехрэковом корпусе, габариты 482 x 176 x 390 мм, масса 11,8 кг.