For music

Объявление

For music. For life.
Ведётся набор модераторов, ищем тему в объявлениях! Вы можете обменяться с нами банером создав тему в "Объявлениях"
For music это: - Форум о всех направления в музыке. - Форум где вы можете найти единомышленников и поклонников любимых групп и исполнителей. - Форум для тех кто знает толк в музыке и меломанов. - форум для тех кто не видит свою жизнь без музыки. - форум для тех кто ищет информацию о музыкантах и группах. - Форум где вам всегда рады. For music. For life. Связаться с администратором вы можете: 1. Через ЛС на форуме. 2. Постучать в ICQ по номеру 373-415-184
For music. For life.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » For music » Этническая музыка » Sun Music


Sun Music

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Sun Music
СТРАНА: Конго (Браззавиль)АнголаКамерун
СТИЛЬ: Afro Beat Reggae Soukouss
БИОГРАФИЯ:

    Sun Music играет солнечную музыку «черного» континента, согревая нашу заснеженную Россию уже более 5-ти лет. Их ритмы это ритмы Afro-Beat – ритмы новой Африки, которые отбивает Бабель Бамбела на «говорящем» барабане Джемба. Он основатель и лидер групп, а также автор большинства песен. Его творчество неразрывно связано с традициями его родины – Конго (Браззавиль), он черпает силы в музыке Rumba, Soukouss, Highlife. Однако коллектив интернационален, Андрей Пеленда из Анголы, Симон Лоло из Камеруна и на концертах San Music мы можем услышать и Reggae и Makossa и Zouk. Они исполняют несколько композиций таких звезд Африки, как Alfa Blondy, Papa Wemba, Khaled охватывая в своем творчестве все пласты афро-карибской музыки.
    Началось все в далеком Конго, когда 9-ти летний Бабель взял в руки свой первый барабан – Нгома, когда он начал петь в школьном хоре. Сегодня он - магистр гуманитарных наук, но музыка отодвинула карьеру дипломата на второй план. Еще будучи студентом института международных отношений он создает музыкальный коллектив «Эзока», что в переводе «гони быстрей». Их концерт в «России» услышал Бари Алибасов, который оценил игру молодого африканца. В течение следующего года Бабель Бамбела был барабанщиком в «НА-На». Он принял участие в записи диска «Ностальгия» внося африканские ритмы и этнический колорит в музыку «нанайцев». В середине 90-ых Бабель с головой погружается в Регги и создает группу Melange, которая просуществовала два года. Ее песня «Россия» возглавила регги-сборник Roots In Russia.
    В 1997 году в далекой Нигерии умирает король Afro-Beat - Fela Anikulapo Kuti. Эта печальная весть отозвалась необычайной волной популярности этого стиля. Волна докатилась до Москвы. В 1998 Бабель организовал группу Sun Music играющую Afro-Beat.
    Состав:
Бабель Бамбела (Конго–Браззавиль): лидер вокал, барабаны
Марсель Йока (Конго–Браззавиль): вокал
Андрей Пеленда (Ангола): ритм. гитара
Алексей Науменко (Россия): соло гитара
Максим Вековищев (Россия): бас гитара
Симон Лоло (Камерун): барабаны

0

2

А разве Sun Music поют еще?Насколько мне известно лидер группы Бабель в данный момент проживает в Канаде.

+1

3

Возможно что и не поют, но вклад в музыкальный жанр ими был сделан, поэтому они здесь)

0


Вы здесь » For music » Этническая музыка » Sun Music